img

INALDO LIMA

Nome: FRANCISCO INALDO DE LIMA
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 13/04/1982
Naturalidade: JAGUARUANA - CE
inaldolima@radiouniaofm.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 21 matérias, representando 5,08%
Presente em 0 sessões, representando 0,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 8

Dados atualizados em: 23/01/2023

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 25/11/2021 31/12/2022
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 24/11/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 02/01/2019 31/12/2020
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2018
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PCDOB PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL
01/01/2021 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 58 proposições e matérias, sendo PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 1, PROJETO DE INDICAÇÃO = 4, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 1 e REQUERIMENTOS = 52 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito