img

JURANDIR ABREU

Nome: JURANDIR ABREU SANTIAGO
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 05/08/1975
Naturalidade: JAGUARUANA - CE
jurandirabreusantiago@yahoo.com.br

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 17 matérias, representando 4,12%
Presente em 0 sessões, representando 0,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 5

Dados atualizados em: 23/01/2023

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 25/11/2021 31/12/2022
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 24/11/2021
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PCDOB PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 41 proposições e matérias, sendo PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 1, PROJETO DE INDICAÇÃO = 4, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 3 e REQUERIMENTOS = 33 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito