img

PAULO DE TASSO

Nome: PAULO DE TASSO OLIVEIRA DA COSTA
Cargo: VICE-PRESIDENTE
Nascimento: 26/10/1969
Naturalidade: CE-JAGUARUANA
Escolaridade: EDUCAÇÃO SUPERIOR COMPLETA.

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 36 matérias, representando 8,72%
Presente em 0 sessões, representando 0,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 9

Dados atualizados em: 23/01/2023

Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 25/11/2021 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 24/11/2021
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 91 proposições e matérias, sendo PROJETO DE INDICAÇÃO = 3, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 1 e REQUERIMENTOS = 87 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito